Экскурсия в «ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ – ПЕТРОПАВЛОВСК — КАМЧАТСКИЙ»

31.05.2019

7 и 8 сентября 8 человек участников военно-патриотического клуба «Гвардеец» и его руководитель Куценко Алексей Григорьевич  находились в Городе воинской Славы Петропавловске – Камчатском. Организовал для них эту поездку Краевой совет ветеранов ВОВ и локальных воин, а также Всероссийская общественная организация ветеранов  «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Вдохновителем этой замечательной экскурсии была председатель совета ветеранов Быстринского района Моргунова Людмила Илларионовна.

На время пребывания в Петропавловске – Камчатском вся группа была размещена в гостинице в центре города в уютных номерах. С первого же дня пребывания  чувствовалось особое внимание со стороны совета ветеранов, председателем которого является Илюшин Александр Владимирович.
С утра группу ждал комфортабельный автобус, который находился в распоряжении группы до самого вечера. Первое место, которое посетила группа, это был малый противолодочный корабль «ИРКУТСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ». Конечно же экскурсия на корабль произвела несгладимые впечатления у ребят да и не только. На время экскурсии по кораблю группе был предоставлен сопровождающий, который показывал и рассказывал все о корабле, его вооружении. Ребятам разрешали не только смотреть, но и на себе испытать управление разными боевыми узлами корабля. После осмотра боевой части корабля группу пригласили посмотреть кубрики где располагались матросы и офицеры. В конце экскурсии  все были приглашены на камбуз,  там группу напоили горячим чаем с булочками и сгущенкой.

Не успели покинуть корабль, а на берегу уже ждал автобус который повез группу по памятным местам города. Сильное впечатление так же произвело на ребят посещение православного собора.  Закончился день походом в кинотеатр.

На второй день с утра мы были приглашены в краевой музей «Город воинской славы», в течении двух часов гид очень подробно рассказывал нам о всех событиях которые происходили со дня открытия Камчатки. Как оказалось, не все мы знаем о нашей земле.
К часу дня группа была приглашена на встречу с ветеранами ВОВ и войнами афганцами. Был накрыт красивый стол. В теплой, дружественной обстановке проходила эта встреча. Ребята спрашивали у ветеранов о трудностях военных лет, читали стихи, пели песни. Очень по доброму прошла эта встреча.
Огромное спасибо краевому совету ветеранов и «Боевому Братству» за праздник который они устроили «Гвардейцам».
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 31.05.2019

Дата обновления: 31.05.2019

Дата публикации: 31.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».