День Конституции 2019

12.12.2019

День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником. В преддверии национального праздника Дня Конституции РФ, в школе прошли тематические классные часы в игровой форме. Ребята услышали интересные рассказы о главных символах государства: гербе, гимне, флаге и о правах и обязанностях граждан. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. Кроме того, это был замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в замечательной стране – России, ведь знать Конституцию должны все люди и маленькие и большие.

 В этот день МО учителей истории и английского языка организовывали интегрированный урок в 11 классе (Котомихина О.И. и Мухаметова Р.Р.). Урок был интересным, занимательным и познавательным. Учителями в ходе урока были использованы различные интересные задания, проявить в ходе урока смогли себя и ребята, которым заранее были даны задания и ребята проявили себя творчески и подготовили отличные проекты в рамках темы урока. Еще в этот день среди 9-11 классов была проведена игра «Конституция» (Котомихина О.И. и Удинкан В.Б.), в которой победителями стали 9 «А» класс Мероприятия получились познавательными и интересными. Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.12.2019

Дата обновления: 12.12.2019

Дата публикации: 12.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».