ЕГЭ для родителей

29.02.2020

27 февраля МБОУ «БСОШ» приняла участие в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Этот необычный экзамен в российскую школу пришёл недавно. Третий год любой желающий родитель может пройти всю процедуру современного выпускного экзамена общей средней школы. Цель данной акции, организованной Рособрнадзором, - познакомить родителей с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям. Конечно, предлагается сокращенный вариант экзаменационной работы, который всё же позволяет познакомиться с заданиями разных типов; и продолжительность всего 40 минут.

В этом году, объявленном Годом памяти и славы, родителям предложили проверить свои знания по истории. В Быстринской средней общеобразовательной школе сдавали экзамен по истории 10 родителей. Все экзаменующиеся работали на протяжении отведённого времени, старались качественно выполнить все этапы экзамена: добросовестно заполняли бланки регистрации, знакомились с тем, как проходит печать и сканирование КИМов, после чего внимательно изучали их содержание, ну и, наконец, испытывали себя на знания отечественной истории.

Роль семьи в воспитании и обучении подрастающего поколения невозможно переоценить. Теперь у родителей появилась возможность поддержать своих детей перед экзаменами не только эмоционально, но и со знанием дела.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.02.2020

Дата обновления: 29.06.2023

Дата публикации: 29.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».