День Победы!

16.05.2018

9 мая – День Победы – это очень важный праздник. Ежегодно мы в нашей школе готовиться к нему начинаем заранее. Традиционно проводим конкурс военно-патриотической песни, в котором принимают участие все ребята с 1го по 11 классы. Классы победители участвуют в большом концерте 9 мая. Выступления школьников всегда радуют многочисленных зрителей. 9 мая в 10 часов начинается операция «Доброе утро, ветеран!» Каждый класс спешит с поздравлениями и подарками по пустынным, утренним улицам села Эссо к своим подшефным: ветеранам трудового фронта, педагогам-ветеранам, старожилам нашего района.

В назначенное время школьная колонна движется к месту проведения митинга. В этом году школьники и педагоги распределились в три колонны.
Отряд «Гвардеец» - нёс вахту у памятника, вносил Флаг Российской Федерации и знамя Победы на митинг, а объединённый отряд школьников торжественным маршем прошёл перед памятником в честь погибших на фронтах Великой Отечественной войны быстринцев.

  • Оряд «Гвардеец» на марше. Командир – Молчанов Евгений, 11 класс.
  • Отряд казаков «Казачья вольница» во главе с Мандриковым Александром, 8б класс.

    Группа  педагогов и школьников шли в рядах «Бессмертного полка». Эта группа растёт год от года.
    В третьей колонне шли классные руководители со своими воспитанниками, которые постарались украсить свою колонну к празднику и принести цветок для возложения к памятнику.
    В концерте в честь большого праздника выступили 6 классных коллективов с песнями, а так же ребята, которые занимаются в различных объединениях Дома детского творчества, Дома культуры села Эссо.
    Надеемся на то, что все мероприятия в рамках празднования Дня Победы оставят глубокий след в памяти ребят и взрослых.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.05.2019

Дата обновления: 31.05.2019

Дата публикации: 16.05.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».